banner

Productos

Máquina mezcladora de polvo tipo cono en V automática

Máquina mezcladora de polvo tipo cono en V automática

Aplicación principal: esta máquina se utiliza para mezclar polvo seco y material granulado en industrias farmacéutica,
COMPARTIR

Descripción

Información básica
N º de Modelo.VH2000
Materiales de la máquinaAcero inoxidable
Paquete de transporteExportar caja de madera
EspecificaciónISO GMP CE
Marca comercialjunio lang
OrigenJian Yin
Código hs8479820090
Capacidad de producción40 juegos/año
Descripción del Producto
Aplicación principal:
Esta máquina se utiliza para mezclar polvo seco y material granulado en las industrias farmacéutica, alimenticia, química y otras.

Principio de funcionamiento:
Con una estructura única, alta eficiencia de mezcla y sin ángulo muerto, el barril de mezcla está hecho de acero inoxidable con paredes internas y externas pulidas. Y esta máquina tiene una apariencia hermosa, una mezcla uniforme y una amplia aplicación.

Parámetros técnicos:
ModeloVH-10VH-100VH-300VH-500VH-1000VH-2500
Capacidad (kg/lote)4401202304501200
Tiempo de mezcla (min)101515-2515-2515-2515-25
Volumen total (m³)0.010.10.30.51.02.5
Velocidad del barril (r/min)24121212108
Potencia del motor (kilovatios)0.371.11.12.2411
Altura de giro (mm)63018501850245030003790
Tamaño total (m)0,66x0,3x0,631,9 × 0,65 × 1,851,9 × 0,65 × 1,852,5×0,8×22,8 × 1,1 × 2,13,8 × 1,1 × 3,2
Peso (kilogramos)603203205509502040

Nuestra ventaja:
1. Sistema de transmisión confiable y de alta calidad

Automatic V Cone Type Powder Mixer Machine


2. Embalaje fuerte y profesional

Automatic V Cone Type Powder Mixer Machine

Automatic V Cone Type Powder Mixer Machine

 

3. Buen servicio posventa

Automatic V Cone Type Powder Mixer Machine



4. Red de venta y exposición.

Automatic V Cone Type Powder Mixer Machine


Nuestro contacto