banner

Productos

Molinillo de recubrimiento en polvo de alta calidad

Molinillo de recubrimiento en polvo de alta calidad

Sistema de molienda de la serie ACMLa trituradora de la serie ACM es un equipo clave en toda la línea de producción de r
COMPARTIR

Descripción

Información básica
N º de Modelo.ACM30
Estilo de trabajoFlujo de aire
Diámetro del disco310 mm
Velocidad variablecon velocidad variable
RuidoRuido bajo
Garantía24 meses
Peso7 toneladas
Capacidad de salida500 kg/hora
Paquete de transportePaquete de exportación estándar
EspecificaciónACM25
Marca comercialWUTAI
OrigenPorcelana
Capacidad de producción150 juegos
Descripción del Producto
Sistema de molienda de la serie ACMEl molinillo de la serie ACM es un equipo clave en toda la línea de producción de recubrimiento en polvo, diseñado con funciones de molienda de alta velocidad, clasificación de aire, tamizado de ciclones y recolección de polvo fino, puede aplicarse para la producción de pigmento, calcio, carbonato, medicina y alimentos, etc. Características:*Distribución de partículas homogénea y estable*Tamaño de partícula ajustable*Alta capacidad de producción*Mayor tasa de recolección ≥98%*Fácil de limpiar y mantener*Seguridad de operación*Monitorización de la humedad del molino (opcional)*Enfriamiento doble ciclónico*Cubierta del molino abierto/cerrado por electricidad/aire (equipo opcional) * El cuerpo de fundición del soplador de aire hace menos ruido (equipo opcional)

modeloACM-07ACM-10ACM-20ACM-25ACM-30ACM-40ACM-50
Salida (kg/h)80-100150-200200-300300-450500-600700-800800-1000
Motor principal (kilovatios)5.57.51115223037
Velocidad del molino principal (rpm)7500700060006000500045004000
Motor clasificador (kw)1.11.12.23.04.04.05.5
Velocidad del clasificador (rpm)0-29800-29800-29800-29800-29800-29800-2980
Motor de alimentación (kw)0.370,551.11.11.51.52.2
ventilador del motor (kw)5.57.51118.5223745
Dimensión total (m)4,3*1,2*2,76*1,3*3,28*1,4*3,88*1,5*3,88*2,2*3,98*1,7*48*1,8*4

Nuestro contacto